Что цвет может сказать о тебе?

25 Октября 2016

Мы тут выяснили, что любовь к определенным цветам и характер человека неразрывно связаны. Оказывается, цветовые предпочтения могут сказать о складе ума, темпераменте, склонностях к чему-либо и иногда даже состоянии здоровья.

Почему? Да элементарно. Дело в том, что цветовые предпочтения — это наши сформировавшиеся ассоциации, напрямую зависящие от национальных традиций, образования, темперамента и пола. А по данным некоторых исследований, любовь к тому или иному цвету — это вообще врожденная особенность. Давайте выясним, что цвета говорят о нас!

Красный

red_color_photography_33.jpg

Один из самых очевидных цветов. Ни для кого не секрет, что красный — символ страсти, и люди, отдающие предпочтение именно ему, — натуры очень страстные. Кроме того, они любят быть во всем первыми, командовать и добиваться невероятных высот любой ценой.

Любители красного цвета в большинстве своем обожают экстремальные виды спорта, идти на риск — в общем, все, что так или иначе вызывает у них бурю эмоций. Однако при этом они могут быть неожиданно склонны к романтике и нежности. Любители красного быстро раздражаются, но, надо сказать в их защиту, очень быстро отходят, прощают, остывают.


Желтый

yellow-wallpaper-11.jpg

Считается, что главные характеристики желтого цвета — творчество и сила духа. Любители такого цвета стремятся к власти и, как правило, везде преуспевают. Они могут достичь высот где угодно: и в науке, и в искусстве, и в бизнесе.

Поклонники этого цвета очень открыты, любят наполнять свою жизнь яркими моментами, да и вообще одна из их целей — жить интересно и насыщенно.

Также такие люди отличаются щедростью и добротой, особенно по отношению к близким.


Черный

shutterstock_170523185-750x481.jpg

Люди, предпочитающие черный цвет, всегда готовы к борьбе, страстны и вспыльчивы. Их эмоции очень яркие и выразительные, они поглощают их целиком, без остатка. Если любитель черного любит, то всей душой, если ненавидит, то смертельно. Черный цвет — это бунт, стихия, ночь. 

Поклонники этого цвета зачастую не оценивают ситуацию реально, переоценивают свои силы, проигрывают и затем глубоко страдают. Любители черного всегда идут напролом, их не останавливает в жизни ничего.


Зеленый

color-matches-green_c8c2b13d6b36a29e.jpg

Те, кому нравится зеленый цвет, как правило, уверенны в себе и уравновешенны. Они разборчивые, добрые и щедрые люди. Одновременно с этим зеленый является цветом упорства, твердости, жесткости, постоянства. Поклонники этого цвета стремятся нравиться всем, боится и старается избегать чужого влияния, ищет способы самоутверждения. Есть у таких людей и плохая черта: склонность к зависти и любовь к разного рода сплетням.


Синий

hydrangea-1.jpg

Синий — цвет неба, покоя, расслабления, вечности. Его поклонники славятся постоянством, верностью, умиротворенностью и спокойствием. Такие люди скромны и склонны к меланхолии, им крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. 

Люди, предпочитающие синий цвет, доверчивы и нуждаются в доверии. Кроме того, они очень чувствительны и сентиментальны и, как правило, тяжело переживают всякое предательство или разочарование. 

Любители синего не слишком любят большие компании, предпочитают оставаться в кругу близких друзей. Они надежны, обладают ровным характером и всегда думают дважды, прежде чем сделать какой-то шаг.


Серый

simple-one-color-grey-background-wide.jpg

Серый — цвет нейтральности. Его выбирают люди, которые боятся слишком громко заявить о себе, стремятся быть неприметными. Они предпочитают безопасный, осмотрительный образ жизни, никогда не рискуют. Любители серого не стремятся к ярким впечатлениям, взрыву эмоций, они, скорее, предпочитают сдержанность и неторопливость.



Поделиться:

материалы по теме