Лучшие фильмы про школу

24 Августа 2016

Начало учебного года совсем близко, что, вероятно, очень расстраивает и школьников, и студентов. Ведь после 1 сентября начнется череда уроков/пар, экзаменов, домашних заданий, плохих и хороших оценок, нервы, ежедневные мольбы «хоть бы меня не вызвали, хоть меня бы не вызвали» и прочие «радости» учебного года. Не стоит настраиваться так пессимистично, ведь школа/университет — это еще и долгожданная встреча с друзьями, обсуждение каникул и вообще всего на свете. А чтобы настрой у тех, кто еще учится и мечтает продлить летние каникулы, был оптимистичным, мы решили сделать подборку фильмов про школу. Вот они!

Гарри Поттер

После того, как Джоан Роулинг написала серию книг о мальчике, который выжил, всем моментально захотелось учиться не где-нибудь, а именно в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Ведь там можно упражняться в заклинаниях и научиться варить самые разные зелья, беседовать с картинами и привидениями, играть в квиддич, тайком пробираться на территорию Запретного леса, заходить в гости к Хагриду и еще многое другое. В общем, мы просто не могли не включить этот фильм в наш список. 


Очень плохая училка

История о Кэмерон Диаз в роли школьной учительницы, которая вызывающе одевается, хамит ученикам, флиртует с новым учителем, подыскивает себе богатого мужа и мечтает увеличить себе грудь. Фильм отлично настраивает на учебный год!


Американский пирог

Если вы еще не смотрели «Американский пирог», обязательно посмотрите, ведь это один из самых известных и умопомрачительно смешных фильмов про жизнь старшеклассников (а затем и студентов колледжа)! 


Крик

Фильм ужасов про то, как маньяк в маске призрака запугивает по телефону старшеклассников, а потом убивает их. Кстати, на сайте ctclove.ru ты можешь посмотреть онлайн и совершенно бесплатно фильм «Крик 4»!


Факультет

Бывает и так, что преподаватели колледжа неожиданно оказываются не теми, за кого себя выдают, а...инопланетными пришельцами. И угроза, которую они представляют для учащихся, очень велика. Если хотите хоть на секунду очутиться в таком поистине опасном мире, посмотрите фильм «Факультет».


Ларри Краун

Фильм о том, что учиться никогда не поздно. Даже если ты уже давно не школьного возраста, разведены и пытаетесь выплатить ипотеку. Все это случилось с Ларри Крауном, который нашел в себе силы, поступил в колледж и начал изучать экономику, чтобы в будущем иметь больше перспектив. Кроме того, он завел себе друзей среди младших одногруппников, купил скутер и влюбился в учительницу Мерседес.  Кстати, на сайте ctclove.ru ты можешь посмотреть онлайн и совершенно бесплатно фильм «Ларри Краун».


Учитель на замену


Генри Барт — учитель на замену, привыкший переходить из школы в школу и заменять других учителей. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе, где дети учителей не сильно чествуют, позволяя себе нецензурно выражаться в их адрес и оскорблять. Как это обычно и бывает, именно Барт становится для трудных подростков единственным преподавателем, чутким и понимающим. 


Папе снова 17


Фильм для тех, кто любит комедии, Мэттью Перри и Зака Эфрона. Не сильно оригинальный сюжет о том, как тридцатисемилетний мужчина превращается в семнадцатилетнего, чтобы хоть чуточку повлиять на свою настоящую жизнь. Стандартно, но смешно! 


Хористы


Культовый фильм про школу, который обязательно стоит посмотреть. 

Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье идёт в интернат для трудных подростков. И находит к мальчишкам (с которыми, казалось бы, никто не мог справиться) подход — создаёт школьный хор. Ему удаётся заинтересовать их музыкой, благодаря чему они становятся добрее и отзывчивее. 


Расскажи в комментариях, какие фильмы из этого списка тебе удалось посмотреть? Что понравилось, а что нет?

Поделиться:

материалы по теме