Очень страшное кино

19 Августа 2016
У фильмов ужасов есть свои поклонники. Но кто-то смотрит их в качестве разнообразия, а другие просто «фанатеют» от таких пугающих сюжетов. Ученые даже провели некоторые исследования, чтобы понять, почему же люди так любят смотреть ужастики. И вот что они выяснили. 

1. Данный жанр кино является очень эмоциональным. Люди, которые смотрят ужастики испытывают страх, у них происходит всплеск адреналина, а также они получают яркие впечатления и даже стресс. Если вдруг в жизни такого зрителя не хватает всех этих эмоций, то он может пытаться получить их, просматривая фильмы ужасов.

2. Вызывающие страх ситуации очень привлекают внимание людей. Люди по своей природе весьма любопытные существа. Они испытывают интерес к каким-либо необъяснимым явлениям, мистике, катастрофам, стихийным бедствиям и другим неопознанным явлениям. Просматривая фильм ужасов, человек как бы оказывается на месте совершения преступления, аварии или иного действия, увлекается, заинтересовывается событиями.

3. Каждый фильм такого жанра содержит огромное количество страхов и фобий, которые люди нередко испытывают в реальной жизни. В кинопроизведениях все страхи и необъяснимые происшествия специально нагнетаются, подаются в заостренной форме. Но зритель, испытывающий фобии, находясь в комфортной обстановке, например, под уютным пледом на диване, смотря ужасающее кино, как будто переживают собственные боязни. Считается, что просмотр фильмов ужасов не только прекрасное времяпрепровождение, но и хорошее лекарство от фобий.

4. Подобные фильмы для некоторых людей могут быть некоторым способом разрядки и выплеска подсознательной агрессии. Человек как бы заставляет героя киноленты переживать ужас, душевные муки и телесные страдания, задуманные режиссерами, в некоторых случаях специально для получения такого эффекта. При этом подобная агрессия не является следствием психического заболевания, если, конечно, мы говорим об обычном среднестатистическом зрителе, а не о маньяке или серийном убийце.

Можно сказать, что все фильмы ужасов создаются с применением спецэффектов, которые действуют на подсознание людей, тем самым вызывая желание смотреть именно этот жанр кинематографа.

На сайте ctclove.ru ты тоже можешь посмотреть ужастики в разделе «Кино». А чтобы тебе было легче выбрать фильм, мы сделали небольшую подборку. 


«Четвертый вид» — правда или вымысел?

Название фильма взято из классификации Дж. Аллена Хайнека близких контактов с инопланетными формами жизни, в которых четвёртая степень (или вид) означает похищение. Действие фильма происходит в маленьком городке Ном на Аляске и содержит рассказ о событиях 2000 года от лица психолога доктора Эбигейл Тайлер, которая невольно для себя понимает, что с её пациентами происходят странные вещи. Пытаясь разобраться в этом, она начинает записывать сеансы своей работы, вводя пациентов в гипноз. Это помогает ей приоткрыть завесу тайны большого количества исчезновений людей и происходящих странных событий в городе. 

filmz.ru_b_39494.jpg

В фильме присутствует псевдодокументалистика, которая практически заставляет зрителя верить в происходящие: ведь никто не знает, что происходит, когда человек спит. После просмотра этого фильма не каждый сможет спокойно уснуть. Хочешь как следует пощекотать нервишки? Смотри фильм «Четвёртый вид» онлайн бесплатно на сайте ctclove.ru. 


«Пираньи 3D» — самый кровавый ужастик

Кровавая комедия ужасов режиссёра Александра Ажа является ремейком одноимённого фильма 1978 года. Действие фильма происходит на озере Виктория в Аризоне. Водоем находится в кратере, который образовался путем извержения вулкана. Это природное явление произошло в доисторические времена, но в настоящее время вдруг произошли подземные толчки, из-за чего на дне озера образовался разлом. Именно из него стали появляться пираньи. 

43593movie4.jpg

А в это время 20 тысяч подростков курортного городка у озера Виктория готовятся к празднованию ежегодного праздника начала лета. Очаровательная шериф, ее подчиненные-полицейские и доктор Горден Рэйбэнкс решают сделать все, чтобы веселый праздник молодежи в озере не превратился в кровавое пиршество. Но пираньи уже начали свою кровавую войну против людей... Чем закончится эта жуткая история, ты узнаешь, когда посмотришь фильм «Пираньи 3D» на ctclove.ru


«Впусти меня. Сага» — история по-настоящему страшная

Этот фильм ужасов является ремейком шведского фильма 2008 года и экранизацией одноимённого романа Йона Айвиде Линдквиста. «Король ужасов» Стивен Кинг назвал «Впусти меня» лучшим фильмом 2010 года, а также «лучшим фильмом ужасов десятилетия».

let_me_in_2010.jpg

Действие фильма происходит в пригороде Нью-Мехико, где живет Оуэн — несчастный и одинокий 12-летний мальчик, чьи родители в разводе. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби. Ей двенадцать лет, ее мама умерла. Эбби с папой постоянно переезжают с места на место. Девочка любит головоломки, не любит конфеты, и друзей у нее нет. На первый взгляд кажется, что она обычный подросток, но это не совсем так. На самом деле Эбби… настоящий вампир! Оуэн же моментально влюбляется в новую соседку. И поначалу не подозревает о ее особенностях. Смогут ли дружить обычный парень и девочка-вампирша, и с чем им придется столкнуться, ты узнаешь, когда посмотришь фильм «Впусти меня. Сага» на ctclove.ru

Приятного просмотра:)


Кстати, если ты считаешь себя знатоком ужастиков, то можешь проверить свои знания в нашей игре «Угадай ужастик» — начать  игру. Удачи:)

Поделиться:

материалы по теме