Ошибки в макияже, которых следует избегать

7 Декабря 2016

Красивый макияж — это не значит чем ярче, тем лучше; «сделать акцент на глазах» вовсе не означает, что нужно обязательно красить ресницы тушью в несколько слоев, а выделять брови совсем не обязательно черным карандашом. Ранее мы уже писали про 7 ошибок в макияже, но решили освежить эти знания, а также добавили кое-что новенькое. Так какие еще ошибки мы часто делаем при нанесении макияжа?


1. Тушь в несколько слоев

giphy-102.gif

Раз уж мы об этом упомянули, лишним повторить не будет. Каждая вторая допускает эту ошибку, полагая, что чем больше туши, тем выразительнее глаза. Нет, это не так. В итоге твои ресницы будут смотреться очень искусственно — как будто их нарастили. И выглядеть это будет не очень. Наш тебе совет: достаточно всего лишь двух аккуратных слоев туши. Первый — от основания ресниц веди кисточку Z-образными движениями к самым кончикам. Второй — проведи кисточкой еще раз, чтобы приподнять ресницы повыше. На этом все. 

А вот еще совет от Маши Вэй, как правильно красить ресницы


2. Пудра перед макияжем

Да, некоторые делают и так: пудрятся перед нанесением косметики. Возможно, для стойкости макияжа? А вы не подумали, как потом наносить тональный крем? Помни: пудрой мейкап заканчивают, но никак не начинают.


3. Карандашные брови

giphy-100.gif

Вы же не хотите, чтобы ваши брови были кукольными? Или выглядели так, как будто бы вы их выщипали и нарисовали заново? Или чтобы брови выделялись чересчур сильно, а цвет был неестественно насыщенным? Не пользуйтесь карандашом для бровей. Используйте лучше специальный гель и тени для бровей — с их помощью брови будут смотреться более естественно!


4. Белые пятна под глазами

Если вы хотите скрыть синяки под глазами, не надо это делать светлым консилером: в итоге у вас получатся белые пятна. Консилер должен быть всего на 1−2 тона светлее вашего тонального средства или быть приближенным к оттенку кожи.

А у Маши Вэй свои рецепты борьбы с темными кругами под глазами


5. И еще о синяках

При маскировке корректором темных кругов под глазами не забывай про переносицу — именно с нее нужно начинать. Там, около внутреннего уголка глаза, прячется тень, которая как раз и создает ощущение уставших глаз.


6. Пудра на все лицо

giphy-101.gif

Не надо пудрить все лицо, сейчас в моде не фарфоровые барышни, а естественные, даже легкий блеск на коже считается допустимым. Лицо не должно выглядеть матовым. Поэтому используй пудру на лбу, носу, подбородке. Можно, кстати, для большей привлекательности и «скульптурности» лица использовать хайлайтер, добавляя его на скулы, середину переносицы и верхние уголки губ, под носом.

Подробнее, как использовать хайлайтер, ты можешь посмотреть в этом видео




Кстати, если ты совсем не знаешь, какой макияж тебе выбрать, то пройди наш тест «Какой макияж тебе подходит», и он поможет тебе определиться.
Поделиться:

материалы по теме