7 ошибок в макияже

17 Октября 2016

Чтобы выглядеть привлекательнее, девушки используют косметику. И действительно, макияж делает нас ярче, красивее, выразительнее. Однако некоторые думают, что чем косметики больше и чем она ярче, тем лучше они выглядят. Нет, это не так. Давайте разберем основные ошибки в мейкапе, чтобы больше их никогда не допускать.

Аккуратнее с тональником

CEq6KFcUUAAA1f4.jpg

Во-первых, если уж пользуетесь тональными средствами, правильно подбирайте тон. Очень комично выглядит, когда лицо и шея разных оттенков. Поэтому при покупке тонального крема необходимо проверять его на нижней части лица, на границе с шеей — так вы сделаете правильный выбор и избежите загорелого лица и белой шеи.

Во-вторых, не наносите на кожу тонну тонального крема: это делает лицо похожим на маску, а нанесенная поверх него пудра не прячет, а наоборот, подчеркивает все неровности. Советуем наносить тональник только на те зоны, где это необходимо. Все лицо покрывать им не обязательно.


Помада

Яркие и темные помады находятся сейчас на пике популярности и, скорее всего, есть в косметичке каждой девушки. Однако наш вам совет: не стоит слепо следовать моде, ведь эти цвета идут далеко не всем. Более того, они мало кому идут! Большинству они прибавляют десяток-другой лет, и смотрится это, надо сказать, не очень красиво. Чтобы этого не происходило, нужно всего лишь найти свой цвет. Возможно, ваш цвет — коралловый или персиковый? И именно с ним вы будете выглядеть привлекательнее? Пробуйте! Кстати, узнать, какой цвет помады ваш, можно здесь.


Брови

maxresdefault.jpg

Брови - это наше любимое. Значит, здесь два правила. Первое: остановись, хватит орудовать пинцетом и превращать свои брови в ниточки. И второе: если про старомодность бровей-ниточек ты знаешь, не впадай в другую крайность и не переборщи с окрашиванием бровей. Иначе они будут больше похожи на две широкие черные линии на лице.


Скулы

cq5dam.web_.1920.1280-1024x683.jpeg

Стремление девушек добиться «хищных скул» иногда заканчивается полным фиаско из-за рыжеватого бронзера. Коричневые полоски на щеках смотрятся очень и очень нелепо. В общем, перебарщивать не стоит.


Подводка

ini-rahasia-terbesar-eyeliner-Q1sU1b0hYi.jpg

Здесь мы хотим обратиться к обладательницам не слишком больших глаз. Девушки, наносить подводку на нижнее веко вам противопоказано! Этот прием сделает глаза уже, а это, как нам кажется, немного не то, чего вы добиваетесь. Взгляд более открытым вам поможет сделать карандаш светлого оттенка.


Синяки под глазами

Если ты решила замазать синяки под глазами консилером, то ты сделала абсолютно правильно, ведь консилер — идеальное средство от этой проблемы. Но будь аккуратнее: слишком светлый консилер превращает темные круги под глазами в слишком светлые, создавая обратный «эффект панды».


Больше натуральности

lashgirl.jpg

Например, решила ты нарастить ресницы с мыслями «ну я чуть-чуть, совсем немножечко», а потом как втянулась, да как все закрутилось-завертелось, что ты решила по полной программе заняться своими ресницами. И переборщила, увеличив их в разы. Поверь, такие глазища, уже давно не привлекают, а скорее, отталкивают.

Поделиться:

материалы по теме