7 вещей, которые нельзя делать с бровями

12 Июля 2017

Брови — это безусловный тренд, который захватил всех и вся. В этом вопросе главное не переборщить — не сделать их слишком широкими, да и слишком тонкие брови тоже давно уже в прошлом. Какими же они должны быть? Или точнее, что делать с ними категорически не надо, чтобы все не испортить?

1. Добиваться симметрии

Видела ли ты когда-нибудь симметричные лица, идентичные друг другу глаза или, скажем, ноздри? Нет, конечно. Вот и брови не могут быть одинаковыми. А если бы и были такими, то сделали бы сильный акцент на асимметрии лица. 


2. Удалять волоски против роста

Потому что появятся вросшие волосы, и избавиться от них потом будет трудно.


3. Использовать черную краску

Если ты считаешь, что яркие брови — это исключительно те, что покрашены черной краской, то ты ошибаешься. Такие брови будут выглядеть неестественно и грубо. Так что лучше использовать другие оттенки (а какие именно, тебе подскажет специалист).


4. Плохо растушевывать

Если плохо растушевывать, брови будут выглядеть неестественно. Поэтому к кисточке-ершику, приделанному к большинству карандашей, нужно относиться со всей ответственностью. И не забудь: кончики бровей сильно растушевывать не нужно!


5. Пользоваться трафаретами

Забудь, потому что ни один трафарет идеально не подходит ни к одной форме лица. 


6. Отказываться от услуг профессионалов   

Если принципиально делать все самой, твои шансы испортить форму бровей велики. Так что советуем тебе хотя бы иногда посещать салоны красоты.


7. Делать вот так

Никогда, слышишь, не делай себе такие брови. Никогда!

Мы уже как-то раз писали о том, что с бровями лучше не делать. Сложи то, что прочитала сейчас, с тем, что читала ранее, и запомни раз и навсегда!

И конечно, совсем скоро смотри шоу «Снимите это немедленно» на телеканале CTC Love! Там тебе раскроют огромное количество секретов красоты!

Поделиться:

материалы по теме