Что было до спиннера

17 Июля 2017

Спиннер стал настоящей эпидемией: его крутят все кому не лень, разновидностей спиннера уже огромное количество, некоторые знаменитости даже начали выпускать свои версии этой игрушки, а один изобретатель умудрился даже создать самый большой в мире спиннер и — внимание! — раскрутить его над головой. Похоже на помешательство? Похоже. Мы решили вспомнить, какие еще игрушки заставляли весь мир сходить с ума.

1. Pokemon Go

Конечно, по степени сумасшествия со спиннером сравнится разве только приложение Pokemon Go, в котором ты ходишь по улице и ищешь покемонов. Поверьте, это было настоящее помешательство: покемонов ловили все, от мала до велика.


2. Хэндгам

Вещь, внешне похожая на пластилин или жевательную резинку большого размера и работающая как антистресс. Ее главный плюс в том, что она не прилипает к рукам. Помимо обычного цветного варианта, есть светящаяся в темноте и даже магнитная. Попробуйте! Усилий надо прилагать даже меньше, чем для спиннера.


3. Щелкающий кубик

Fidget Cube был придуман специально для тех, кто любит что-то постоянно крутить в руках и щелкать ручкой. 

Причем там есть и джойстик, и выключатель (такой же, как тот, что предназначен для выключения света), и кнопки как громкие, так и тихие — в общем, там есть все, на что можно понажимать, когда нервничаешь.


4. Слайм

Или лизун. Он был популярен давным-давно, но в прошлом году на него стали опять обращать внимание, и в сети появились видео, где люди мнут слайм, а те издают забавный хлюпающий или хрустящий (если слайм с шариками) звук.

Публикация от satisfying videos (@vidssatisfying)


5. Скейтборды для пальцев

А это уже считается ретро. Любители таких скейтбордов ставят пальцы на доску и катают их, иногда выполняя (это уже профессионалы) всякого рода трюки.


6. Тамагочи

А это самое что ни на есть ретро. Тамагочи раньше был если не у всех, то почти у всех. Питомца, который жил в этом небольшом аппарате, нужно было кормить, поить, развлекать, лечить и отводить в туалет. Но ничто не вечно, и рано или поздно питомец умирал, виртуально. 

И конечно, были тетрисы, йо-йо, игра «Ну, погоди!», приставки «Dendy» и «Sega» и многое другое, но это все совсем давно в прошлом.

А какие игрушки сводили с ума вас? Пишите в комментариях!

Хочешь знать больше о том, что происходит в этом мире? Смотри все выпуски шоу «МегаГалилео» на сайте ctclove.ru!

Поделиться:

материалы по теме