Есть ли в России супергерои?

10 Февраля 2017

Не стоит думать, свет сошелся клином на супергероях типа Халка, Капитана Америки, Бэтмена, Человека-паука, Тора и прочих персонажах известных комиксов. Если копнуть глубже, вы узнаете, что и у нас, в России, есть свои супергерои, созданные в лабораториях и обладающие невероятной силой. Сложно в это поверить, но появились они не вчера и не неделю назад — не во время прогрессирующих технологий, а в СССР — в эпоху, которой, казалось бы, чуждо все, связанное с чем-то, отступающим от человеческого.

В конце 1945 года, после капитуляции фашистской Германии и Японии, Иосиф Сталин узнает, что нацисты проводили опыты по созданию сверхсолдата. А подопытных брали не только из Германии, но и из Франции, Англии, Испании, Польши и даже из СССР! Сталин понимает, что на территории Советского Союза, скорее всего, есть люди со сверхспособностями, и их необходимо найти. А если и не найти, то создать самим из обычных советских граждан. Именно поэтому Сталин и ряд военных министров во главе с товарищем Берией в рамках строжайшей секретности создают организацию «Патриот», в лабораториях которой должны были работать исключительно лучшие ученые страны.

На фото: агенты организации «Патриот»

За первые два года на территории СССР было обустроено сразу 18 секретных лабораторий «Патриота». Агенты организации разъезжали по союзным республикам в поиске кандидатов, Сталин же неустанно требовал результатов. Но время шло, а от лабораторий результатов все не было и не было, и Берия уже начал уговаривать Сталина закрыть «Патриот», так как вся эта затея с созданием сверхлюдей оказалась неэффективным вложением средств. Но Сталин был непреклонен: слишком сильна была вера в своей проект. Однако успехов своего детища Сталину так и не суждено было увидеть: весной 1953-го он умирает после продолжительной болезни.

На фото: один из результатов экспериментов «Патриота»

Одним из первых намерений пришедшего к власти Никиты Хрущева было закрытие «Патриота», но этого не произошло, т.к. из московской лаборатории пришла ошеломляющая новость: опыты профессора Добронравова, наконец, увенчались успехом! В «Патриоте» оказалось сразу несколько суперлюдей! Это Лер, Хан, Арсус и Ксения — люди (или не люди?), обладающие нечеловеческими способностями. И это было только начало. После успеха московской лаборатории из всех лабораторий СССР стали приходить отчеты об успешно завершенных экспериментах. И тогда Хрущев понял, что в его распоряжении оказался целый отряд суперлюдей с уникальными возможностями! Он оставляет «Патриот», назначает его начальником полковника Казачанского, и отряд супергероев получает название: «Защитники».

Кто они — эти новые супергерои? Какими силами обладают? Используют ли оружие? И против кого они борются? Об этом мы расскажем в следующем материале!

Если тебе интересно погрузиться в мир российских супергероев, если ты хочешь убедиться, что они действительно существуют, то смотри в кинотеатрах фильм «Защитники» с 23 февраля!


Поделиться:

материалы по теме