Как одеваться в жару?

7 Июля 2016

В наших широтах лето очень переменчивое: то холодно и дождливо, то очень жарко и солнечно. И казалось бы, ждешь этой жары, ждешь, а когда она наступает, желаешь, чтобы поскорее закончилась: жара стоит поистине невыносимая (особенно для жителей больших городов), обрушивается она всегда внезапно, что носить в нее непонятно, хоть голым ходи, чтобы стало немного легче. Как одеваться в +30°С, чтобы чувствовать себя комфортно? Какому материалу стоит отдавать предпочтение, чтобы не молить хотя бы о малейшем дуновении ветра в жару? Давайте выясним.

1. Лен и хлопок — настоящее спасение


Обращать внимание на состав ткани, в принципе, всегда важно, а вот летом — особенно. Льняная или хлопковая рубашка намного приятнее к телу (не прилипает, и в ней не душно), чем самое легкое летнее платье из полиэстера. Кстати, не стоит думать, что одежда из льна или хлопка — что-то старомодное, что носили наши бабушки. Сейчас абсолютно все бренды — от самых дешевых до дорогих — повернулись лицом к покупателям и стали делать летние коллекции из натуральных тканей. Поэтому такая одежда — не бесформенные балахоны, а стильные вещи самых разных фасонов.

Также в жаркое время года обратить внимание на вискозу: вещи из этого материала отлично «дышат».

2. Только свободный крой

Джинсы «в облипочку», обтягивающие майки — нет, эта одежда не для жары. Любимые джинсы, в которых летом становится невыносимо жарко, отлично заменят кюлоты или бермуды — в них вы не будете изнывать от духоты и одновременно будете стильно выглядеть. И, конечно: никто не отменял шорты! А, например, в платье-тунике или легкой юбке в пол вам будет гораздо прохладнее, чем в коротком сарафане.

3. Забудьте о черном


Никакого черного цвета в жару: он притягивает солнечные лучи, от чего вам станет еще жарче. Лето — это время белых и светлых нарядов. Да и неужели хочется носить что-то мрачное, когда светит солнце? Голубой, песочный, желтый, нежно-розовый и, разумеется, белый — одежда таких цветов поможет вам пережить жару! Ну для тех, кто не любит нежные пастельные тона, есть альтернатива: красный цвет! В одежде такого цвета вы тоже будете чувствовать себя комортно даже в пекло.

4. Обувь — только удобство

Т.к. летом дома не сидится, главный критерий выбора обуви для этого времени года — удобство. Сандалии, босоножки, балетки — вот ваши верные спутники в длительных летних прогулках по городу, парку или магазинам. Еще прекрасный и очень популярный вариант — эспадрильи, которые совмещают в себе и женственность, и удобство.

5. Дело в шляпе

Выходя из дома в самое пекло, важно не забывать надевать головной убор. Да-да, это напоминает, скорее, совет мамы, бабушки или врачей, но игнорировать его не стоит. Во-первых, можно «заработать» себе сильнейший солнечный удар (будете так плохо себя чувствовать, что потом всегда с собой будете носить головной убор). А во-вторых, сейчас есть огромное количество шляп и кепок самых разных стилей — всегда можно найти что-то свое. Это может быть и соломенная шляпа, и элегантная широкополая, и обычная бандана или панама, и шляпа-федора, и даже обычная бейсболка. 


При выборе летнего головного убора важно обращать внимание на легкие материалы (солома, хлопок) и цвет — покупать темную шляпу не стоит, можно запросто навлечь солнце на свою голову. 

Следи за модными трендами, а также смотри, как одеваться ни в коем случае не надо, в шоу «Модная полиция» по воскресеньям в 21:00 на CTC Love!

Поделиться:

материалы по теме