Как провести незабываемое лето, не потратив ни копейки

15 Июля 2016

Отсутствие денег — вечная проблема всех подростков. Причем они же были совсем недавно, куда же пропали? И как без них быть дальше? У родителей просить стыдно, но ведь без денег невозможно! А ведь так хочется ходить в кино, на вечеринки, по магазинам, но везде есть преграда: отсутствие на все это средств. Как провести летние месяцы с удовольствием, но без денег, читайте дальше.

 

 

1. Кино

Кино посмотреть хочется, а деньги тратить — нет? Тогда запомни, что часто перед премьерой устраиваются розыгрыши билетов на пресс-показы, а иногда и на сами премьеры фильмов. Так что подписывайся на паблики кинопрокатчиков в социальных сетях и следи за новостями — вдруг тебе повезет и ты выиграешь заветный билет.

Кроме того, на пресс-показы приглашают блоггеров, которые могут интересно и правдиво написать о новом фильме. Начни вести блог, посвященный кино, и ты окажешься среди них! 

Ну а если тебе не столько интересны премьеры, как сам процесс просмотра кино, то самое время его разнообразить. Найди среди друзей человека (такого просто не может не быть), у которого есть проектор, и вечером организуйте просмотр любимого кино на крыше (если, конечно, во-первых, туда есть доступ, а во-вторых, там есть пространство, куда этот проектор направить).

 

Второй вариант — организуй просмотр кино у себя дома! Либо на большом экране (если он у тебя есть), либо c тем-же самым проектором, освободив для этого стену. Запасись попкорном или чипсами (в зависимости от предпочтений твоих друзей) и приятного просмотра! Ты, кстати, можешь смотреть фильмы прямо на сайте ctclove.ru в хорошем качестве и совершенно бесплатно.

 

 

2. Спорт

Смотришь на то, как твои друзья ходят в фитнес-клубы? Бегают, ходят на групповые занятия, качаются на тренажерах — делают все, чтобы выглядеть безупречно? Немного завидуешь им, потому что хочешь так же, но финансы тебе не позволяют? В этом вообще нет проблемы. Занимайся дома! Понятно, что для этого, нужны недюжинная мотивация, отсутствие лени и способность встать с такого удобного дивана, но ты попробуй! Причем для таких, как ты все уже придумано: приложения для смартфона, предлагающие комплексы упражнений для разных групп мышц, ролики на YouTube, да даже Instagram полон видео о том, как быстро и без затрат привести себя в форму! И, разумеется, бег в парке никто не отменял.

Также самые известные спортивные бренды летом часто устраивают бесплатные тренировки в парках. Записываться на них нужно заранее, но почему бы этим не озаботиться?

 

 

3. Кафе

Кафе можно запросто заменить на пикник (да-да, с корзиночками, клетчатыми скатертями и сэндвичами). Сложного ничего нет: приготовить дома любимые бутерброды (прямо из того, что есть в холодильнике), налить чай в термос, собрать это все в рюкзак, доехать до места предполагаемого пикника на велосипедах и развернуть скатерть-самобранку и наслаждаться жизнью!

 

С собой на пикник можно взять ягоды и фрукты, которые можно нарвать либо на своей даче, либо на даче друзей, и домашний лимонад. Если не знаешь, как сделать лимонад, вот тебе несколько вариантов:

а) из ягод (предварительно растолочь их и залить водой);

б) из воды, лимона и меда; 

в) из воды, лимона и огурцов, порезанных кружочками.

 

4. Поездка на природу

Что может быть лучше поездки за город летом с друзьями? Особенно, если позволяет погода. Поиграйте в бадминтон, фрисби, запустите воздушного змея — от всего этого вы получите несказанное удовольствие!

 

 

5. Шопинг

Купить что-то себе хочется, но денег нет? Не забывай про распродажи — это во-первых, во-вторых, про разного рода акции giveaway и конкурсы, проводимые разными брендами в социальных сетях. Ты и правда можешь что-то выиграть!

 

6. Фестивали и концерты

Свой досуг не надо ограничивать всем вышеперечисленным. Помни про бесплатные летние фестивали в городских парках, концерты, на которые часто проводятся розыгрыши билетов. Например, на шоу Europa Plus LIVE можно выиграть билет, всего лишь погладив кота, здесь.

 

Если ты не можешь побороть желание ходить в кафе, в кино и тратить деньги — устраивайся на работу (да хоть курьером), так и деньги будут всегда при тебе (до тех пор, пока ты их не потратишь), и от родителей зависеть не будешь.

Ну а если ты нуждаешься в советах, как провести летние каникулы, следи за нашим календарем, который будет давать тебе ежедневные рекомендации!

Ты знаешь какие-то еще лайфхаки по этой теме? Делись ими в комментариях! Сделаем это лето ярким и интересным вместе!

Поделиться:

материалы по теме