Как выжить на скучном свидании?

14 Сентября 2018

На скучном свидании время буквально останавливает ход, никто тебе не звонит и не просит срочно примчаться на помощь, а ты проворачиваешь в голове все полезные дела, которые можно было сделать вместо того, чтобы сидеть и зевать. Как выжить на таком свидании, но при этом остаться в рамках вежливости? Вот вам несколько способов.

1. Вспомнить все хорошее в жизни

Говорят, что если вспомнить принятые вещи из вашей жизни и людей, которые вам помогали, и поблагодарить их мысленно за это, то ваше настроение улучшится, и вы станете более позитивным и открытым. Если подобный прием провернуть на скучном свидании, разумеется, то вы не будете себя чувствовать так разочарованно.


2. Салфетка и ручка вам в помощь

Если вам скучно на свидании, то попросите официанта принести вам бумагу и ручку и рисуйте. Пока ваш собеседник вещает вам о «синхрофазотроне» или еще чем-нибудь, что вас не интересует, рисуйте. А если он решит, что вам с ним скучно, пусть так и думает, зачем его переубеждать. 


3. Взять инициативу на себя

Если вы сидите в кафе на свидании уже час и ничего интересного от собеседника еще не услышали, то берите инициативу в свои руки. Начните разговор о чем то веселом и необычном, улыбайтесь — это расслабит его/ее, и свидание станет не таким тоскливым.


4. Вкусная еда

Если ваше свидание проходит в кафе или ресторане, а собеседник уже утомил вас скучными разговорами, то попытайтесь сконцентрироваться на вкусной еде. По крайней мере, это отвлечет вас от занудных речей.

А что сделать, чтобы свидание не было скучным, и как вообще себя на нем вести, ты узнаешь из шоу «Наушники» с 14 сентября в 15:00 на CTC Love! В нем опытные наставники — Дмитрий Енин и Игорь Чехов — подскажут парням, как правильно общаться с девушкой и найти выход из любой неловкой ситуации.

Каждому наставнику достанется свой подопечный. Ведущие приведут в порядок внешний вид парней и назначат свидание понравившимся девушкам. На свидание каждый из них отправится с микронаушником! Именно с помощью наушников наставники смогут держать ситуацию под контролем и давать подсказки своим подопечным. Не пропусти премьеру!


Поделиться:

материалы по теме