Кто нас охраняет?

16 Февраля 2017

Помните недавно мы рассказывали о том, как в России обнаружили существование своих собственных «людей» (в кавычках, потому что некоторых из них сложно назвать людьми) со сверхспособностями? Так вот сейчас пришло время остановиться на каждом из них. Кто они, какими силами обладают и как их угораздило из обычных людей стать оружием невероятной мощи? В общем, читайте.


АРСУС

Настоящее имя: Арсений Могилев (Россия)

История:

Человек науки. Арсений увлекался биологией и самой революционной ее отраслью – генетикой. В школе и институте очень нравился девушкам, но увлеченный наукой, спешил не на свидания, а к себе домой, в доморощенную лабораторию, где проводил свои эксперименты. Родители его всегда поддерживали, одобряли его увлечение. Закончив с красным дипломом институт, он подготовил научный проект и поехал с ним из родного Новосибирска в столицу. Но там его проект объявили ересью, подняли на смех в научном мире. Не получив никакой поддержки, Арсений вынужден был возвращаться домой ни с чем. Но неожиданно на вокзале он встречает загадочного человека, который приглашает его на собеседование в некий закрытый НИИ, оказавший секретной лабораторией по генетике. Так Арсений стал одним из ученых «Патриота», где его проект приняли «на ура». В лаборатории Арсений сосредоточился на скрещивание разных видов животных.

Суперспособности:

Превращается в медведя в две фазы. В первой его тело – человеческое, хотя оно становится еще мощнее, чем было; а лицо – ближе к медвежьей морде. Во второй фазе Арсус превращается в зверя полностью и передвигается уже на четырех лапах. Процесс превращения в зверя и обратно Арсению удается держать под контролем. Так как больше всего из подопытных генов Арсению досталось от медведя, то его звериный облик ближе всего к бурому медведю. Сильный, мощный. Отлично дерется врукопашную.

В зверином облике Арсус не может говорить, но его медвежий рык может оглушить человека до потери сознания.


ХАН

Настоящее имя: Темирхан Кусаинов (Казахстан)

История:

В далекой молодости Хан увлекался восточными практиками цигун, ушу, был одним из немногих в Советском Союзе, кто интересовался этим всерьез, искал возможность развития своего организма. Судьба свела его с агентом «Патриота», который предложил научным путем раскрыть способности Хана.

Суперспособности:

Хан мастерски управляется со всеми видами холодного оружия (категорически не признает огнестрельного), владеет всеми видами восточных единоборств, а также способен перемещаться на небольшие дистанции (до 300 метров) практически мгновенно. Быстрый, как ветер. Он виртуозно управляется со своими необычными закругленными мечами, которые могут рассекать даже сталь.


ЛЕР

Настоящее имя: Лерник Оганесян (Армения)

История:

Бывший спортсмен, борец. При крепком телосложении обладал силой, превосходящей все ожидания: поднимал одной рукой огромные камни, пробивал кулаком каменную стену.

Стал участником программы «Патриот» обманом. И о своем участии очень пожалел, так как вместе с супервозможностями биоритм организма подопытного человека меняется 1 к 30. Супергерои не стареют, в отличие от своих родных и близких.

Суперспособности:

Огромная физическая сила. На молекулярном уровне может управлять камнями и почвами – собирать из пыли валуны, двигать скалы и горы, разрывать асфальт. Оружие Лера – это его руки. На них он может «наращивать» каменные перчатки и наносить сокрушительные удары по противнику, либо создавать ударную волну через землю, сметая все на своем пути.


КСЕНИЯ

Настоящее имя: Оксана Грачева (Украина)

История:

Оксана выросла в обычной севастопольской семье. Любила море, воду. Занималась художественной гимнастикой, потом пошла в акробатику, потом в плавание. Везде девушка добивалась высоких результатов. Впереди уже были Олимпийские игры, но неожиданно Оксана пропала. Пошла купаться с подругами на реку и не вернулась.

Очнулась девушка в «Патриоте», ей сказали, что она утонула, ее тело вытащил из воды агент организации, а профессор Добронравов буквально достал ее с того света. Поскольку девушка ничего не помнила, ей было предложено назваться Ксенией, то есть «неизвестной».

Супервозможности:

Ксения не чувствует разницы температур – она не мерзнет в минус 40, ей не жарко в плюс 50. Кислород больше не нужен ее организму. Может спокойно находиться в любом безвоздушном пространстве. Может проплывать под водой любые расстояния. И главное – в воде Ксения может стать невидимой. Владеет приемами рукопашного боя и акробатики.


АВГУСТ КУРАТОВ

Выдающийся ученый, инженер. Тайна его преображения в сверхсильного монстра неразрывно связана с историей программы «Патриот» и всеми Защитниками. Одержимый идеей мести, владея самым мощным оружием за всю историю человечества, Куратов может сокрушить не только Москву, но и весь остальной мир.


Если тебе интересно погрузиться в мир российских супергероев, если ты хочешь убедиться, что они действительно существуют, то смотри в кинотеатрах фильм «Защитники» с 23 февраля!

Поделиться:

материалы по теме