Удивительные морские украшения

7 Июня 2016

Совсем недавно мы писали о том, какие аксессуары будут модными осенью-зимой 2016 года. Среди них были и ремни, и огромное количество заколок, и большие (это мягко говоря) подвески. С такими аксессуарами, безусловно, несложно будет выделиться из толпы. Люди, ничего в моде не смыслящие, будут, скорее всего, показывать пальцем, а знающие — смотреть с уважением.

 

Аксессуары всегда добавляют в наш образ немного уникальности. Такого мнения придерживается и японская художница Марико Кусумото, придумавшая создавать украшения из тканевых шариков.

 

Для создания своих шедевров она использует тончайшую прозрачную ткань, нагревает ее до «правильной» температуры, пока материал не примет желаемую форму. Так и рождаются на свет вот такие украшения:

 

 

Или просто фигурки. Есть в них что-то морское, согласитесь?

 

 

Сама Марико Кусумото отзывается о своих работах так: «Моя работа отражает различные наблюдаемые явления, которые стимулируют мой разум и чувства; они могут быть как естественными, так и искуственными. Я «реорганизовываю» их в новое преставление — сюрреалистичное, забавное, изящное и необычное». 

Узнавайте о новых тенденциях в мире моды не только на сайте ctclove.ru, но и в шоу «Модная полиция» по воскресеньям в 21:00 на телеканале CTC Love!

 

Поделиться:

материалы по теме