Выходи и лови

22 Июля 2016

Человек, идущий с телефоном в руках и не видящий дороги перед собой, — явление в наши дни абсолютно нормальное. Замечали ли вы, что совсем недавно количество таких людей возросло в разы? Что как минимум каждый третий ходит, уставившись в телефон (с сосредоточенным, разумеется, видом), и дела до окружающего мира ему совсем нет? Не поверишь, но дело не в срочных сообщениях или рабочей почте, дело…в покемонах. Если тебя до сих пор не охватила их мания, то очень зря. Мы вот ей поддались и не жалеем.

 

Скептики скажут: ну покемоны и покемоны, ну собирать их и собирать, а время-то за чем на это тратить? А мы вам сейчас объясним, почему Pokemon Go — это невообразимо круто.

 

1) Pokemon Go вытащил даже самых ленивых на улицу. Хватит дома сидеть! Игра очень вовремя вышла летом и заставила многих оторваться от планшетов и ноутбуков, элементарно прогуляться и подышать свежим воздухом;

2) игра помогает открыть неизведанные места в родном городе. Ведь, согласитесь, зачастую наши знания о городах сводятся к тому району, где мы живем, и центру. Благодаря Pokemon Go, которая с помощью датчика GPS «накладывает» изображение покемонов на реальную карту, вы узнаете больше о своем городе! Заядлые игроки, скорее всего, уже могут проводить экскурсии и знают самые потаенные тропы куда бы то ни было;

3) в игре можно объединяться в команды, а это значит, что и социализация, и что вы и социализируетесь, и в команде работать научитесь;

4) ну а для тех, кто давным-давно застал выход аниме «Покемон», не пропускал ни одной серии, знает всех покемонов наизусть, мечтал, чтобы у него был хоть один покебол с покемоном, просто обожает Эша и Пикачу и терпеть не может Команду R — Джесси, Джеймса и Мяута, которые постоянно преследуют Эша и его друзей, — это, безусловно, ностальгия. У многих в свое время в комнатах висели даже плакаты с покемонами!

 

Итак, выяснили: в отличие от других вызывающих зависимость игр у Pokemon Go хотя бы есть достойные плюсы, так что играть в нее можно. И если вдруг, например, ваши родители будут недовольны тем, что вы постоянно что-то ищете в телефоне, расскажите им про эту игру, а аргументы, которыми можно рассказ подкрепить, мы вам уже предоставили.

 

Самые ленивые из тех, кто еще не скачал себе Pokemon Go, скажут: «Да ну, неохота, там какая-то сложна схема скачивания». Так вот, ничего сложного нет. Чтобы вы не искали инструкцию, вот она, написанная самым доступным языком.

 

 

Как скачать на iPhone и iPad:

Шаг 1: Выйдите из идентификатора Apple на iPhone или iPad. Это можно сделать двумя способами: открыть App Store, пролистать домашнюю страницу вниз, нажать на свой идентификатор Apple ID и нажать «Выйти» или в основном меню зайти в «Настройки», найти там идентификатор Apple и нажать на иконку.

Шаг 2: Перейдите в настройки, открыв раздел «Общие» > «Язык и регион». Здесь измените регион на США, Новую Зеландию или Австралию и закройте приложение.

Шаг 3: Теперь необходимо вернуться в App Store и найти Pokemon GO. Если приложение не появится, можно скачать любое бесплатное приложение. Там надо будет выбрать «Создать новый идентификатор Apple», когда предложат войти в систему.

Шаг 4: Следуйте инструкциям по созданию. Убедитесь, что выбрали «Нет» в меню «Оплата» (появляется только в том случае, если вы пытались установить бесплатное приложение и создали новую учетную запись, не добавляя детали к уже существующей). Отметьте США, Австралию или Новую Зеландию в качестве адреса.

Шаг 5: После настройки идентификатора можно вернуться в магазин, найти Pokemon GO и скачать игру. Когда приложение будет установлено, можно зайти в свой обычный идентификатор.

 

 

Для Android

Для пользователей Android установить Pokemon GO будет достаточно легко: нужно разрешить в настройках смартфона установку приложений из неизвестного источника, после чего скачать APK-файл с игрой.

 

Тут стоит быть осторожным, так как злоумышленники распространяют зараженные вирусами файлы, поэтому обращайте внимание на запрашиваемые разрешения приложения.

 

Кстати, у нас есть отличный тест про покемонов, пройти который можно здесь.

Поделиться:

материалы по теме