Звезды, изменившие свою внешность ради работы

19 Января 2017

Голливудские звезды готовы на все ради роли, даже на то, чтобы не просто изменить свою внешность, но стать в несколько раз некрасивее, толще или худее. Мы поискали самые красноречивые примеры этого и решили поделиться с вами (нет, Рене Зеллвегер здесь не будет, сколько можно, в конце концов).


1. Кристиан Бэйл

Уверены, что никому из актеров не приходилось худеть для роли так сильно, как Кристиану Бейлу: для того, чтобы сняться в фильме «Машинист», он потерял 30 килограммов.


2. Шарлиз Терон 

Роскошная актриса ради роли в фильме «Монстр» превратилась в настоящего монстра, набрав 13 килограммов. Актриса изменилась до неузнаваемости в попытке быть похожей на свою героиню — женщину-серийную убийцу из Флориды Эйлин Уорнос. Благодаря этому и, разумеется, несравненному актерскому таланту, актриса получила за эту роль премию «Оскар».


3. Ванесса Хадженс 

Хорошая девочка из «Классного мюзикла» решила сломать устоявшийся образ, отрезала себе волосы и вообще стала выглядеть вот так. Причем волосы обрезала себе сама, в домашних условиях. И все это ради роли беременной девушки-подростка в фильме «Подари мне убежище».


4. Джаред Лето

Ну, Джаред Лето вообще любит экспериментировать с собственной внешностью (особенно с цветом волос), но то, как он изменился ради роли фаната-убийцы Джона Леннона Марка Дэвида Чепмена в фильме «Глава 27», даже для него слишком. Актеру пришлось прибавить целых 30 килограммов. 


5. Том Хэнкс 

Ради роли инспектора Чака Ноланда в фильме «Изгой» Том Хэнкс экспериментировал с собственным весом дважды. Сначала он немного набрал, а потом всего за два месяца был вынужден сбросить 23 кг.


6. Натали Портман

15 килограммов сбросила Натали Портман для роли в фильме «Черный лебедь». Стоило это ей немалых трудов: в течение 6 месяцев она проводила у балетного станка по 8 часов ежедневно.


7. Кейт Бланшетт

Утонченная и женственная актриса в фильме «Меня там нет» сменила пол. К счастью, сделала она без хирургических вмешательств, а благодаря гримерам и собственному таланту. В фильме Бланшетт выступает звездой музыкальной сцены — Бобом Диланом.


8. Роберт Дауни-младший

Ради роли в кино «Солдаты неудачи» Роберт перевоплотился в афроамериканца. И, кстати, именно эта роль подарила актеру номинацию на премию «Оскар»!


9. Мэтт Деймон

Мэтт Деймон похудел на 18 кг для роли ветерана-наркомана в фильме «Мужество в бою». В результате резкой потери веса он еще более полугода находился под наблюдением врачей.


10. Роберт Де Ниро

Чтобы быть похожим на боксера Джейка ЛаМотта (фильм «Бешеный бык») Роберт Де Ниро усиленно занимался тренировками и даже принял участие в нескольких настоящих боях, чтобы ощутить на себе этот опыт. Затем, чтобы сыграть легендарного боксера в старости, Роберту пришлось набрать более 20 килограммов.

Поделиться:

материалы по теме